Татары Крыма просят Эрдогана не поддерживать крымско-татарский конгресс

 

Крым. 25 июля. Letnews.ru – Крымские татары обратились к президенту Турции Реджепу Эрдогану с призывом не поддерживать конгресс крымско-татарского народа, который намечен в Турции на 1-2 августа. Обращение принято на конференции «Крым», в которой участвовали более 20 организаций крымских татар.

Реджеп Эрдоган

В обращении сказано, что организаторы конгресса – бывшие руководители меджлиса Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров – являются полностью политически зависимыми лицами и выступают не от имени крымско-татарского народа, и даже не от себя лично, а от заокеанских хозяев, которым выгодно разобщение Турции и России.

Участники конференции заявили о нелегитимности этого конгресса, потому что решение о проведении принималось за пределами Крыма, при этом мнение самого крымского-татарского народа учтено не было.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.