Тариф в системе «Платон» будет увеличиваться плавно

 

Тариф за проезд большегрузов по федеральным трассам, взимаемый системой «Платон», будет увеличиваться плавно. Такое решение было принято правительством РФ. Об этом сообщает dni.ru.

__грузовик перевозки

Как рассказал вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов, тариф будет проиндексирован на 25% от нынешнего. Напомним, что ранее намечалось двойное повышение тарифа системы «Платон» с 1 марта 2016 года до 3,06 рублей за 1 километр. По словам Неверова, важно, что для лучшего адаптирования «Платона» к работе тариф решено было повысить не в 2 раза, а на 25 процентов, то есть до 1 рубля 90 копеек.

Неверов рассказал, что после обращения грузоперевозчиков в «Единую Россию», Медведев решил лично встретиться с ними. На этой встрече стороны обсудили работу системы «Платон», ее достоинства, недостатки и способы их устранения. По словам перевозчиков, система позволяет вывести из тени добросовестных грузоперевозчиков, однако она еще несовершенна и нуждается в продлении периода для ее проработки. Также на встрече была поднята тема штрафных стоянок, поборов на трассах и необходимости ввода единой электронной накладной.

Данные вопрос является, разумеется, вопросом регулирования деятельности отрасли. По словам вице-спикера, сейчас нет ни ведомства, ни нужных законов, а лицензирование на грузоперевозки было отменено еще в 2005 году. Поскольку вопрос регулирования стоит очень остро, в ближайшее время депутаты из думского комитата по транспорту проведут с перевозчиками встречу, на которой обсудят имеющиеся вопросы. Такие встречи будут постоянными.

О том, как будет осуществляться контроль за расходованием средств, полученных через «Платон», рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» Александр Васильев. По его словам, приоритет в ремонте трасс можно будет выбирать путем голосования. Дороги, нуждающиеся в ремонте за счет средств «Платона», будут наноситься на интерактивную карту «убитых дорог». Любой человек сможет увидеть эту «карту» и контролировать качество ремонта, своевременно сообщая в Народный Фронт о нарушениях.

Источник: https://guangzhou-cargo.ru/contacts

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.