Тайвань требует от Uber уплаты более $ 6 млн. налогов

 

Власти Тайваня хотят, чтобы компания Uber Technologies оплатила в государственную казну налог с продаж, который, как указывают местные СМИ, составляет приблизительно 6.4 миллионов долларов. Об этом правительство заявило в минувшую пятницу, и теперь вопрос о возможном уходе компании по вызову такси и автомобилей из местного рынка становится еще более актуальным.

Uber

Ранее в этом месяце комиссия по инвестициям министерства экономики Тайваня выступила с инициативой отозвать лицензию Uber из-за того, что документы компании не соответствуют реальной деятельности Uber на острове.

Власти заявляют, что Uber была зарегистрирована в Тайване 3 года назад в качестве предприятия в области информационных технологий, и предоставление частных транспортных услуг не входит в сферу законной деятельности компании. По мнению местного законодательного органа, Uber продолжает уклонение от уплаты налогов от транспортной деятельности, выплачивая в казну только налоги от деятельности в сфере информационных технологий, которыми занимается формально.

Компания Uber отрицает обвинения в том, что она обязана платить налог с продаж.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.