Сжегших верблюдов шаманов оштрафовали на 3 тысячи рублей

 

В Иркутской области шаманов, которые сожгли жертвенных верблюдов для процветания России, обязали заплатить 3000 рублей штрафа за то, что животные были без документов. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

__Огонь пожар пламя

Происшествие случилось в Ангарске, где местные шаманы провели обряд с жертвенным сожжением верблюдов. Обряд проводили для процветания России. Информация просочилась в правоохранительные органы, но областная прокуратура и полиция отказались возбуждать уголовное дело, не обнаружив в содеянном состава преступления. А вот Роспотребнадзор обнаружил. Как оказалось, животные, которых сожгли, были без документов.

Глава шаманской организации «Вечно Синее Небо» Артур Цыбиков пояснил, что верблюдов спешно закупили у фермеров, потому что медлить с обрядом было невозможно.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.