«Связной» и «Яндекс» решили объединиться

 

«Связной», являющийся одним из самых популярных реселлеров в России, и «Яндекс», объединившись, запускают одноименный сервис «Такси», который будет активно работать в Москве и Санкт-Петербурге.

f-1024-0

 

Теперь у всех жителей Москвы и «культурной столицы» России появится возможность беспрепятственно вызвать такси, не делая вообще никаких звонков и даже не выходя в интернет. Это можно будет сделать через любой терминал оплаты, который расположен в салонах «Связного» на территории двух этих городов.

Отмечается, что терминалы находятся непосредственно в самих магазинах «Связного», которые расположены в крупных торгово-развлекательных центрах и комплексах, а также на улицах городов и жилых районов. Воспользоваться услугой «Такси» может любой желающий, ведь для этого не обязательно звонить по телефону, тратя на звонок деньги, или выход в интернет. Для этого необходимо всего лишь ввести в поле терминала свой номер телефона, вскоре придет СМС-сообщение, когда поблизости появится автомобиль, который подвезет заказчика в любой уголок города. Стоит отметить, что «Яндекс.Такси» имеет в своей базе около 6 000 автомобилей, которые, по предположениям, смогут справиться с новогодним пиком заказов. Среднее время, которое требуется свободному таксисту, чтобы доехать до местонахождения заказчика, составляет 8-10 минут.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.