Сверхзвуковой реактивный автомобиль Bloodhound выйдет на тестовый заезд в октябре

 

Участники проекта Bloodhound Supersonic Car сообщают, что созданный ими ракетомобиль впервые выйдет на гоночную трассу 26 октября этого года. Автомобиль собирается провести серию тестов на «медленной скорости» по взлетно-посадочной полосе в аэропорту в Корнуолле, Соединенное Королевство.

__ двигатель мотор

Инженеры хотят провести испытание систем транспортного средства перед тем, как вывести автомобиль на трассу в Южной Африке в следующем году, где он попытается побить мировой рекорд скорости, который сейчас составляет 1228 км/ч и был установлен еще в далеком 1997 году.

Автомобиль Bloodhound намерен установить новый рекорд в два этапа – сперва преодолеть планку в 1287 км/ч, а затем достичь скорость свыше 1600 км/ч.

Изначально предполагалось, что первый заезд Bloodhound состоится в 2015 году. Но этого не произошло, поскольку создателям ракетомобиля не хватило средств. Впоследствии удалось найти новых спонсоров, и работа над болидом возобновилась.

Конструкция Bloodhound предусматривает наличие трёх силовых агрегатов: это 800-сильный двигатель внутреннего сгорания V12, отвечающий за работу насосов для своевременной подачи топлива и работу бортового генератора, а также реактивный двигатель модели Eurojet EJ200 от истребителя Eurofighter Typhoon и гибридный ракетный двигатель.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.