Суд в США потребовал от Apple помочь ФБР взломать смартфон

 

Суд в США потребовал от корпорации Apple помочь ФБР взломать смартфон, который принадлежал одному из террористов, устроивших нападение в Сан-Бернардино, штат Калифорния.

смартфон

Саид Ризван Фарук и его супруга Ташфин Малик 2 декабря 2015 года явились в социальный центр для инвалидов в Сан-Бернардино и открыли стрельбу из автоматов и пистолетов. В результате нападения погибли 14 человек, еще 21 получил ранения. Террористы были ликвидированы впоследствии, остался мобильный телефон Ризвана Фарука, на котором ФБР никак не может взломать пароль.

Согласно постановлению суда в Калифорнии, Apple должна предоставить агентам ФБР специальную программу, чтобы обойти защиту на смартфоне террориста.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.