Суд Петербурга приговорил к штрафу стоматолога, сломавшего челюсть пациентке‍

 

В Петербурге суд вынес решение в отношении стоматолога, сломавшего челюсть своей пациентке. Об этом сообщили в Дзержинском районном суде Петербурга.

суд

Происшествие случилось в 2013 году во время платной стоматологической операции. Стоматолог, который не имел сертификата «врача – челюстно-лицевого хирурга», сломал пациентке челюсть, кое-как скрепил ее шиной и отвез женщину в другую больницу. Потерпевшая обратилась в суд.

По решению суда горе-стоматолог должен выплатить истице 700 тысяч рублей за моральный вред и 165 тысяч рублей компенсации на судебные расходы. Кроме того, ответчика обязали выплатить 200 тысяч рублей штрафа, но штраф, в итоге, он выплачивать не будет, так как срок давности по этой статье уже истек.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.