Суд отказал в иске москвичу, который обвинил McDonald’s в отравлении

 

В Москве сегодня Дорогомиловский районный суд рассматривал иск москвича Валентина Полякова к McDonald’s, в котором истец требовал взыскать с 1 миллион рублей морального вреда за некачественные продукты и обложить компанию штрафов размере 500 тысяч рублей за нарушение прав потребителей.

В иске Поляков утверждал, что дважды отравился в ресторане McDonald’s на Таганской площади. При этом ему было так плохо, что он не мог сдержать рвоту и опозорился перед своей девушкой, которая, глядя на него, тоже испытывала моральные страдания.

Тем не менее суд отклонил иск и отказал в удовлетворении исковых требований. Адвокат компании McDonald’s сумел убедить суд в том, что истец не доказал причинно- следственную связь между посещением ресторана и погубленной личной жизнью. Судья, отклонив иск, так и не пояснила своего решения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.