Студенты МГУ им. Ломоносова праздновали триумф на ЧМ по программированию в Пекине

 

В Пекине подвели итоги ЧМ по программированию ACM ICPC 2018. Его участниками выступили 140 команд из 51 страны мира. Честь России защищали 11 сборных. В результате победу на чемпионате одержали студенты МГУ им. М.В. Ломоносова. Ранее они обучались в столичных школах №315 и СУНЦ, активно участвовали в школьных олимпиадах и выходили победителями в международной олимпиаде школьников по информатике. Помимо этого на первой Международной олимпиаде мегаполисов Г.Резникову и В.Макееву удалось выиграть «золото». Об этом написал портал Infonex.

В комментарии к новости Исаак Калина (лидер Депобразования Москвы) рассказал, что сейчас у 321 школы столицы РФ из чуть более 600 действующих в городе есть хотя бы один победитель/медалист Всероссийской олимпиады. На городском уровне олимпиады победители и призеры есть почти у всех школ Москвы.

Добавим, что российские студенты побеждают на ЧМ уже в 13-й раз. В числе десяти лучших команд помимо МГУ оказались российские сборные из МФТИ и ИТМО.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.