Студент из Якутии номинирован на «Премию МИРа» за схватку с медведем

 

В Якутии жители села Себян-Кюель Кобяйского улуса выдвинули на международный конкурс “Премия МИРа” в номинации “Подвиг” своего земляка — студента Сергея Кривошапкина, который не побоялся вступить в схватку с медведем, спасая родственника.

__ писать, ручка, документ

Происшествие случилось в июне 2017 года, когда еще не совершеннолетний Сергей вместе со своим дядей вышел на дежурство. Внезапно на дядю напал огромный медведь. Парень не растерялся, схватил ружье и выстрелил медведю в шею. От полученной раны медведь погиб, а дядя остался жив, но долго лечил раны, которые нанес ему лесной хищник.

Сообщается, что “Премия МИРа” — это открытый конкурс, который в минувшем году был поддержан Фондом Президентских грантов как социально-значимый проект, а в нынешнем году стал международным.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.