Стрелков взял ответственность за боевые действия в Донбассе на себя

 

Украина. 20 ноября. Letnews.ru – Бывший министр обороны Донецкой народной республики и экс-руководитель ополченцев Игорь Гиркин, известный как Стрелков, в интервью заявил, что несет ответственность за боевые действия на Украине.

Стрелков

По его словам, он нажал «спусковой крючок войны», и если бы он с отрядом не перешел границу, то все бы кончилось, как и в Харькове или в Одессе. Также Стрелков рассказал, с чего, по его мнению, начинались боевые действия. По его словам, сначала воевать никто не хотел. В первые две недели обе стороны пытались убедить друг друга и очень осторожно подходили к вопросу о применении оружия.

Перестрелки начались уже после того, как украинская сторона начала забрасывать в регион диверсионные группы «Правого сектора», — рассказал Стрелков.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.