«Столото»: лотереи в России находятся в активной фазе роста

 

Во вторник, 10 сентября в столице прошел пресс-брифинг распространителя государственных лотерей «Столото». На этом мероприятии журналистам были впервые представлены цифры по объему продаж лотерейных билетов в нашей стране в сравнении с мировой статистикой. Эксперты отметили, что российский рынок лотерей обладает большим потенциалом для развития. Сейчас наша страна занимает 37 место в мире по объему продаж лотерейных билетов, соседствуя с Мексикой с одной стороны, и с Панамой — с другой. На вершине рейтинга — США, Китай и Италия. Среднегодовые затраты россиянина на покупку лотерейных билетов составляет 334 рубля, а американца — 12511 рублей.

 По словам операционного директора «Столото» Варвары Басанович, компания нацелена на активное развитие отечественной лотерейной культуры. Результаты говорят сами за себя: в 2017 году участие в лотереях приняли 17% населения РФ, а годом позднее — уже 27%. Как отметила Варвара Басанович, отчисления в федеральный бюджет от лотерей составили 12,5 миллиарда рублей, за счет привлечения новых участников следует ожидать роста этого показателя.

 Как сообщил директор по продажам «Столото» Роман Роменский, в настоящее время в Российской Федерации интерес к лотереям растет не только со стороны участников, но и со стороны бизнеса. Цифровая трансформация «Столото» и выстраивание эффективной ИТ-инфраструктуры способствовали тому, что принимать участие в государственных лотереях стало легче. Рынок также развивается за счет маркетингового сопровождения лотерей и существенного расширения зоны дистрибуции. Так, за период январь-июнь этого года к продажам лотерейных билетов приступили еще более двадцати федеральных и региональных сетей ретейла.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.