Стильный лифтбэк Kia Stinger может стать электромобилем

 

Корейский автопроизводитель Kia намерен оснастить свой стильный лифтбэк Stinger электрической силовой установкой, сообщают СМИ со ссылкой на шеф-дизайнера марки Карима Хабиба.

Kia Stinger

Лифтбек имеет не только стильную внешность, но и мощный мотор — 3,3-литровый битурбированный V6. Однако продажи Stinger неуклонно падают: за последние два года его реализация снизилась на 18%, в первом квартале 2020 года — на 21%, а в марте — на 40% из-за пандемии коронавируса.

Поэтому готовящаяся обновленная версия Kia Stinger может стать последней для этой модели. Тем не менее, бренд может сохранить спортивный лифтбек в виде электромобиля, так как интерес клиентов к электрифицированным транспортным средствам растет во всем мире.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.