Стартап напечатает гоночное авто с двигателем на 1232 л.с.

 

Американский стартап Czinger сообщил о готовности напечатать 1232-сильное гоночное авто на 3D-принтере.

Czinger, гоночное авто

Для печати инженерам Czinger понадобится несколько месяцев, но вся загвоздка в том, что коммерчески доступные 3D-принтеры и материалы для этой задачи не подходят, так как являются хрупкими. Поэтому специалистам стартапа придется воистину начинать с нуля: сначала создать подходящий 3D-принтер, изобрести новые материалы для него и только потоп напечатать трековый суперкар.

Энтузиастам взялась помочь немецкая компания SLM Solutions, специализирующаяся на разработке 3D-принтеров. Благодаря запатентованному ПО удалось подсчитать, что большинство компонентов печатается с применением запатентованных алюминиевых сплавов. Ряд деталей выхлопной системы печатают, используя метод 3D-печати Inconel из материалов, стойких к экстремальным температурам. Для печати стоек используется титан. И только 1% деталей суперкара изготавливается вручную из высокопрочного металла или карбона. В качестве силового агрегата используется гибридная установка на базе 2,9-литрового битурбированного V8.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.