Стало известно о расширении списка претендентов на гранты за развитие МЭШ

 

Как известно, столичные учителя, которые создают контент для образовательного проекта «Московская электронная школа», могут рассчитывать на получение грантов от мэра города. В четверг (17 января) прошло селекторное совещание столичного Депобразования, в рамках которого была озвучена информация о расширении перечня претендентов на гранты. Это произошло за счет включения в список учителей-создателей блока сценариев уроков и авторов метапредметных сценариев, созданных группой учителей.

 В ходе заседания стали известны имена учителей, которым гранты вручили уже в пятый раз. Речь идет о Марии Тюляевой, Наталье Галкиной, Ольге Дмитриевой, Марии Затолокиной, Елене Исаевой и Ирине Кучеренко. Поздравляя педагогов, глава Департамента Исаак Калина поблагодарил их за создание контента для МЭШ, и всех учителей Москвы за использование наработок коллег, что способствует повышению качества образования.

 На сегодняшний день в столице РФ уже было выдано 752 гранта за создание востребованных сценариев уроков в МЭШ, которые были получены 553 преподавателями из 256 школ. Больше всего грантов на счету учителей из школы №1571.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.