Стали известны финалисты конкурса «Всемирный автомобиль года»

 

Организаторы конкурса World Car of the Year объявили финалистов, претендующих на звание “Всемирного автомобиля года” и на победу в четырех номинациях.

Mazda3

Финалистов WCOTY выбирали автожурналисты со всего мира. В итоге за главный приз будут бороться две модели Mazda — новая “тройка” и CX-30, а также кроссовер KIA Telluride. В номинации “Городской автомобиль” за победу поборются два электрокара — Kia Soul EV и MINI, а также кроссовер Volkswagen T-Cross. За “Лучший дизайн” скрестят копья Peugeot 208, Mazda3 и Porsche Taycan, а в номинации “Роскошные авто” на победу претендуют электрокросс Mercedes-Benz EQC и две модели Porsche — спорткар 911 и электрокар Porsche Taycan. Эти же две модели Porsche и 718 Boxster GT4/Cayman GT4 стали финалистами номинации “Спортивный автомобиль”.

Имена победителей назовут на открытии автосалона в Нью-Йорке в следующем месяце.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.