США может отправить военный корабль в Черное море из-за Украины

 

Согласно сведениям ряда западных СМИ, на данный момент в США рассматривается вопрос об отправке в акваторию Черного моря военного корабля — этот шаг связан из-за эскалации напряженности вокруг Украины и в частности ее части граничащей с Крымом.

авианосец

В своем выступлении перед журналистами, представитель Пентагона действительно подтвердил, что командование рассматривает возможность отправки еще одного военного корабля США в Черное море. Также был отмечен факт, что в скором времени должны состояться крупномасштабные учения войск НАТО в Европе.

Напомним, что в начале месяца Соединенные Штаты Америки остановили свою военную эскадру направляющуюся на Ближний Восток и один из кораблей ненадолго зашел в акваторию Черного моря.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.