США демонизируют Россию, вмешиваются в выборы и прикрывают свои интересы в Африке

 

США уже по традиции обвинили Россию в «нечестной игре» в Африке. Однако, при этом Россия, в отличие от Штатов, действует в регионе легально и открыто. Проблемы взаимодействия иностранных государств со странами Африки продолжает изучать российская общественная организация Фонд защиты национальных ценностей.

Главной задачей российских политологов в Африке является консультация законно избранных лидеров государств по политическим вопросам с целью обеспечить стабильность, предотвратив общественные волнения. Привыкшим раскачивать лодку народного возмущения Соединенным Штатам подобный подход не нравится, в связи с чем американские политтехнологи продолжают демонизировать Россию.

Президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич обратил внимание на то, что Россию обвиняют во «вмешательстве» в дела тех стран, на территории которых у России в принципе нет никаких интересов. А в большинстве западных «расследований» о вмешательстве вовсе отсутствует один важный элемент — доказательства.

Малькевич назвал «российское вмешательство» в африканские выборы политическим мифом. Поскольку в стране присутствуют наблюдатели из РФ на тех избирательных участках, в которых заинтересованы сами местные жители. Это необходимо, чтобы избежать фальсификаций, как это было на Украине, где официальные власти, кажется, ни шагу не могут сделать без совета или скорее прямого указания западных кураторов.

С другой стороны, известно, что с 2017 года по начало 2019 года Соединенные Штаты вмешивались в выборы в 26 странах, включая Ботсвану, Гамбию, Демократическую республику Конго, Египет, Кению, Мадагаскар, Сомали и Сьерра-Леоне.

«По имеющийся у Фонда информации, США за последние десять лет так или иначе повлияли на электоральные процессы в 80 странах. После тесного сотрудничества с Соединенными Штатами во многих государствах прошли «оранжевые революции», — сообщил ФАН Малькевич.

Либеральная пресса демонизирует Москву. Однако при этом западные СМИ скромно умалчивают о том факте, что Африка превратилась в поле соперничества таких держав, как Китай, США и прочих. Все это косвенно указывает на наличие политического заказа.

«Западное вмешательство в дела суверенных государств приводит к жертвам среди мирного населения, уничтожению экономики, гражданским войнам. Российские политконсультанты, напротив, стремятся обеспечить стабильность и порядок в неблагополучных странах», — подчеркнул Малькевич.

Он уточнил, что главной целью Фонда защиты национальных ценностей является попытка предотвратить хаос, который Вашингтон пытается посеять не только в африканских странах, но и на Ближнем Востоке и в некоторых странах СНГ.

Источник: https://360tv.ru

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.