«Справедливую Россию» сняли: Агитация эсеров ночью исчезла с рекламных щитов в Луге

 

Опасаясь недовольства областного начальства, ожидавшегося сегодня в Луге в связи с торжественными мероприятиями, посвященными празднованию Дня города и района, местные чиновники, судя по всему, решили убрать предвыборные баннеры партии «Справедливая Россия» со щитов, расположенных вдоль следования кортежа высокопоставленных гостей. Не исключено, что теперь лужские чиновники начнут опасаться за свои места.

Баннеры с изображением лидера «Справедливой России» Сергея Миронова ночью исчезли, как минимум, с трех рекламных щитов, расположенных в Луге (на ул. Победы, пр-те Володарского, а также на перекрестке пр-та Урицкого и ул. Тоси Петровой). Причем, сам процесс замены не просто не остался незамеченным, даже есть видеозапись монтажа новых баннеров и номер машины, на котором «от Миронова до Миронова» ночью по Луге ездила бригада монтажников.

В настоящий момент представители «Справедливой России» подают заявление в полицию и избирком, а также проверяют остальные рекламные площади, на которых в Луге размещалась предвыборная агитация партии.

Ситуацию, произошедшую в Луге, впору сравнивать со знаменитыми «потемкинскими деревнями», когда местные чиновники стремились угодить приехавшему начальству, на скорую руку пряча все, что могло не понравиться их взгляду. Учитывая задекларированные на самом высшем уровне честные выборы, а значит – и пристальный контроль, за такие «перегибы на местах» в борьбе с оппозицией кто-то вполне может лишиться своего кресла.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.