Спецслужбы США следят за гражданами через их iPhone

 

Интересно, что АНБ США может внедрить в популярный «яблочный» девайс — iPhone — такое программное обеспечение, которое превратит смартфон в одно из средств слежки за людьми. Этой информацией поделился Джейкоб Аппельбаум в ходе конференции, прошедшей на днях в Германии. Напомним, что Джейкоб является одним из ведущих экспертов в области компьютерной безопасности.

national-security-agency-seal

По словам ведущего эксперта, руководство американских спецслужб готовит приложение для смартфонов, которое превратит их в универсальное устройство для получения секретной информации пользователей. Примечательно, но сигналы этого приложения можно будет с легкостью перехватывать, причем устройство-перехватчик может быть и не подключено к интернету вовсе.

В последнее время все чаще появляется информация о нелегальной деятельности АНБ по сбору информации о жителях. Это вызывает бурные дискуссии у миллионов людей по всему миру. Для подтверждения сказанных фактов Аппельбаум подкрепил показом слайдов, предназначавшихся для внутреннего пользования в АНБ.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.