Создано «лекарство от глупости» — Немецкие ученые

 

Германия, 7 августа. Letnews.ru — Группе ученых из Германии удалось создать лекарственный препарат для борьбы с некоторыми заболеваниями головного мозга. По словам ученых, это лекарство поможет избавиться от глупости.

мозг

Как показали эксперименты, новый препарат в значительной степени увеличивает шансы больных полностью избавиться от слабоумия. В настоящее время исследование этого лекарственного средства находится в стадии тестирования на лабораторных животных. По словам представителей Института молекулярной генетики, после анализа полученных данных будет принято решение о целесообразности проведения дополнительных анализов и опытов.

Новый препарат, по словам исследователей, сможет подавлять гиперактивность в нервных клетках, что приведет к стабилизации деятельности головного мозга и улучшит мышление и концентрацию.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.