Создана компьютерная модель щедрости — Ученые

 

США, 17 июля. Letnews.ru — Ученые из Калифорнии провели уникальное исследование и создали модель щедрости человека. Это удалось сделать с помощью сканирования головного мозга.

мозг

По словам ученых, исследования показали, что щедростью «управляет» целый отдел головного мозга. В конкретных ситуациях, по мнению специалистов, поведение человека зависит от нервных импульсов, являющихся реакцией на внешние раздражители. Как оказалось, щедрость имеет особый алгоритм.

К эксперименту ученые привлекли больше сотни мужчин, которым показывали денежные купюры, а в это время сканировали их мозг. Выяснилось, что при виде денег далеко не все добровольцы начинали нервничать. Сканирование показало, что в мозге в это время начинали появляться странные процессы, и во всех случаях они действовали по одному алгоритму. Ученые сделали вывод, что жадность и эгоизм целиком зависят от характера человека и ситуации.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.