Создана интерактивная карта загрязнения воздуха по странам мира

 

США, 5 августа. Letnews.ru —  Специалисты из Йельского университета в США разработали интерактивную карту для сравнения и оценки уровня загрязненности воздуха, соответствующего разным странам мира. Карта разработана на основе данных, которые были получены со спутников и из исследований ВОЗ в 2014 году.

Загрязнение

Отмечается, что значительное превышение допустимой концентрации в воздухе твердых частиц приводит к развитию  проблем с сердечно-сосудистой системой  и респираторных заболеваний у людей, которые живут в этом регионе.

К сожалению, Россия оказалась среди лидеров по загрязнения воздуха. Ее опередили Китай и Индия. По словам специалистов, в Европе чистый воздух является мифом. Самый чистый воздух в отдельных районах Канады и Австралии.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.