Сотрудники правоохранительных органов всех уровней скрывают преступника, сбившего мотоциклистку

 

Нашумевшую историю о почти «смертельном» ДТП с участием мотоциклистки в городе Артеме Приморского края сотрудники правоохранительных органов пытаются превратить в простой банальный непонятный инцидент, упорно скрывая того, кто, нарушив правила дорожного движения, лишил ни в чем неповинного человека физического здоровья, возможность полноценно жить и работать.

7
Как считает сама мотоциклистка Евгения Патановская, весьма странным образом велось следствие, странно изначально повели себя сотрудники ГИБДД города Артема Приморского края – в папке о моем ДТП не было ни единого документа об осмотре места происшествия, об осмотре моего мотоцикла, ни фотографий, которые сделал на месте сотрудник ГИБДД, ни контактов очевидцев. «В итоге уголовное дело сотрудники ОМВД города Артема края не возбуждают, хотя очевидно, что все это дело – так называемое расследование, «шито белыми нитками»», — говорит пострадавшая. «Более того, в ОМВД по городу Артему даже не могут выдать элементарные документы для подачи в суд: копию осмотра места ДТП, копию осмотра мотоцикла – раз следователи утверждают, что тщательный осмотр мотоцикла проведен был, хотя я его не увидела – ни тщательного осмотра, ни эксперта.

5

Нет до сих пор никакого ответа и от начальника управления МВД РФ по Приморскому краю Николая Афанасьева, хотя я лично была у него на приеме и передала заявление о ненадлежащем расследовании ДТП со стороны следователей ОМВД РФ города Артема и прошу пересмотра дела», — рассказала Патановская, подчеркнув, что «собственно, и сбор информации о ДТП и документации начался только спустя почти три месяца после аварии – после того, как я подала заявления в МВД РФ, прокуратуру РФ и администрацию президента РФ».
«До сих пор молчит прокуратура, — продолжает мотоциклистка и журналист. – Нельзя сказать, что прокуратура города Артема молчит вовсе, реакция прокуратуры весьма забавна – в частности, приходят письма с утверждениями о том, что я, яко бы, не справилась с управлением, и упала с чоппера вниз головой сама на скорости не более 50 км в час – не поранив при этом ни ногу, ни руку. Какой интерес в этих «жизнеутверждающих» письмах прокуратуры города Артема, пока непонятно. Насколько мне известно, прокуратура не должна что-либо утверждать, кроме проверки действий нижеозначенных служб – в данном случае – ГИБДД и следственного отдела ОМВД по городу Артему». «Позабавило последнее письмо из прокуратуры города Артема, — продолжает рассказ Патановская. – В письме было отмечено, что прокуратура может прекратить со мной переписку».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
«Странна реакция очевидцев происшествия, которых я после двухмесячного пребывания в КГБУЗ№1 города Артема нашла сама. Изначально они рассказали, что видели, как серый «Спринтер» пересек сплошную разделительную и пытался по встречной полосе обогнать небольшую автопробку, подрезая при этом впереди идущие автомобили. Как он стукнул меня и скрылся с места происшествия, и главное, что за ним погнался владелец белого «Паджеро», но не смог догнать из-за автопробки и вернулся на место ДТП. Но сейчас, после того, как эти люди побывали на приеме у следователя ОМВД по городу Артему, они стали нервничать и рассказывать, что «ничего не видели и не слышали»», — продолжает Патановская.
По ее словам, она буквально накануне разговаривала с сотрудниками ГИБДД по городу Артему. «Они рассказали (по известным причинам не могу обозначить их фамилии), что «если бы это был простой человек, то серый «Спринтер», который сбил мотоциклистку, можно было найти в считанные дни, так как таких машин в округе не так уж и много». Поэтому они сами сделали вывод, что меня сбил либо чиновник, либо представитель правоохранительных органов», — рассказала Патановская.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
История ДТП:
Дорожная авария с моим участием произошла 15 июня 2014 года. 15 июня я отправилась около 13.00 местного времени (06.00 Мск) на своем мотоцикле Suzuki Intruder 400 в центр города Артема (Приморский край) для оплаты банковских. ДТП произошло примерно в 14.00 — 14.50 местного времени (07.00-07.50 Мск) в районе Артем ГРЭСа (район города Артема – 19-ый км трассы Артем-Находка), за мостом через реку Кневичанка (Артемовка), когда я возвращалась домой. По словам очевидцев, я ехала в колонне автомобилей в небольшой «пробке», которая образовалась из-за плотного движения. Скорость движения была не более 50 км в час. Неожиданно колонну стал обгонять автомобиль «Спринтер» серого цвета. Обогнув по встречной полосе автомобили, движущие впереди него, водитель серого автомобиля резко повернул в мою сторону. Я упала вместе с мотоциклом на асфальт сразу за мостом. С места происшествия сбивший меня автомобиль сразу скрылся.
В результате я получила травмы тяжелой степени тяжести — неделю провела в реанимационном отделении КГБУЗ№1 города Артема под системой жизнеобеспечения, полтора месяца в травматологическом отделении, до сих пор нахожусь на лечении в клинике на острове Русский.

6

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.