Сотрудники ФСБ нашли 11 слитков золота в авто забайкальца‍

 

В Забайкалье сотрудники ФСБ нашли в автомобиле местного жителя 11 золотых слитков, сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Забайкальскому краю.

Происшествие случилось 16 февраля в Нерчинске, где силовики остановили автомобиль Toyota Sucсеed, принадлежащий жителю Забайкальска. В машине обнаружились 11 слитков золота общим весом в 1750 граммов. По факту незаконной перевозки золота решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также сообщает пресс-служба ведомства, на днях за незаконную перевозку и хранение драгметаллла были осуждены жители Ингушетии и Якутии. Летом минувшего года в Чите в автомобиле Nissan Patrol, владельцем которого являлся житель Ингушетии, обнаружили более 8 килограммов самородного золота, расфасованного в 4 полиэтиленовых пакета. Стоимость его составила 16, 87 миллиона рублей. В ходе расследования выяснилось, что золото в Читу доставил житель Якутии и передал ингушу. О сроках назначенного осужденным наказания в ведомстве не уточнили.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.