Сон и музыка делают человека добрее

 

Китай, 12 июля. Letnews.ru — Ученые выяснили, как сделать человека добрее. Для этого, по мнению ученых, нужен здоровый сон и «правильная» музыка.

сон

Во время исследования, которое проводилась на базе университета в Китае, выяснилось, что доброта может быть не только врожденным, но и приобретенным качеством. Ученые разделили добровольцев на две группы в зависимости от их предубеждений. Одной группе показывали фотографии женщин с научными высказываниями, а другой – фото темнокожих людей с пожеланиями добра и счастья. Эксперимент проводился под музыку.

Затем участники эксперимента должны были заснуть, а во время сна для низ включали музыку. После этого ученые произвели замеры, которые показали, что, проснувшись, люди стали более терпимо относиться к увиденному. Через семь дней ученые вновь провели этот эксперимент и выяснили, что уровень предубежденности возвратился к первоначальному показателю, то есть эффект от сна и приятной музыки кратковременный.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.