Собственник ГК «Центробувь» Сергей Ломакин объявлен в федеральный розыск

 

Сергей Ломакин, являющийся акционером ГК «Центробувь», объявлен в федеральный розыск.

По имеющейся информации, в розыск Сергея Ломакина объявило ГУ МВД по Москве, а причиной этому стало расследование, инициированное кредитором ГК «Центробувь» — «Газпромбанк». В финансовом учреждении считают, что при участии совладельцев ГК была выведена часть кредитов банка, вследствие чего перед кредитной организацией образовался долг в размере девяти миллиардов рублей.

Долги компании перед банками оцениваются в сорок миллиардов рублей, а правоохранители изучают сделки, посредством которых кредитные средства были выведены из «Газпромбанка», ВТБ, а также из «Сбербанка» и «Московского Кредитного Банка». По версии правоохранителей, совладельцы ГК «Центробувь» выводили активы на компании, подконтрольные Сергею Ломакину.

Акционер ГК «Центробувь» Сергей Ломакин объявлен в розыск в рамках расследования уголовного дела по части 4 статьи 159 российского Уголовного кодекса. Правоохранители выяснили, что «Газпромбанк» в 2013–2014 годах заключил с ООО «Центро» и АО «ТД «Центробувь» соглашение об открытии кредитной линии. Для обеспечения возврата средств заемщики предоставили финансовому учреждению банку поручительства друг за друга. У указанных компаний перед банком образовалась задолженность в размере 8,8 млрд рублей к моменту возврата средств в текущем, 2016 году.

Источник: moment-istini.com

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.