Снятие порчи обошлось пенсионерке в 10 тысяч рублей‍

 

В Орловской области 26-летняя курянка выудила у местной пенсионерки 10 тысяч рублей за снятие порчи. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

__деньги рубли

Происшествие случилось в Должанском районе, где проживает 71-летняя потерпевшая. Пенсионерка решила продать перо, которое у нее было в излишке, и нашла в печатных СМИ объявление о покупке пера. Женщина позвонила по указанному телефону, и вскоре к ней приехали покупатели – мужчина и женщина. Отдав деньги за перо, женщина взяла хозяйку в оборот, заявив, что на нее наложена порча. Молодуха была так убедительна, что пенсионерка отдала ей 10 тысяч рублей за снятие злых чар. Несколько дней спустя пенсионерка вдруг осознала, что 10 тысяч рублей пропали зря, и обратилась в полицию.

Правоохранители задержали «колдунью», которая оказалась жительницей Курской области. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.