Сноуден попросил продлить срок пребывания в России

 

Россия. 31 июля. Letnews.ru — Представляющий интересы экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена российский адвокат Анатолий Кучерена рассказал телеканалу «Россия 24», что тот снова подал документы на предоставление временного убежища, а не на политическое убежище, как это сообщили некоторые российские СМИ. Адвокат попросил журналистов точнее пользоваться юридической терминологией.

сноуден

 «Сегодня у него существует временное проживание на территории Российской Федерации», — отметил Кучерена и пояснил, что Сноуден подал пакет документов на продление срока пребывания в России. «Речь не идет о политическом убежище, речь не идет о временном политическом убежище», — подчеркнул адвокат.

Он напомнил, что 31 июля истек срок действия разрешения на временное убежище у экс-сотрудника ЦРУ, которое было выдано на год и может продлеваться неограниченное число раз.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.