Смолянин лишился 21 тысячи рублей, которые перевел лжеколлеге

 

В Смоленской области 30-летний местный житель лишился 21 тысячи рублей, которые перевел лжеколлеге, после ее сообщения в соцсети. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Интернет мошенник

Происшествие случилось в Новодугинском районе, где проживает потерпевший. В соцсети с ним связалась девушка, которая представилась коллегой и попросила срочно дать ей взаймы 21 тысячу рублей, якобы потому, что банк резко повысил ставку по ее кредиту. Потерпевший не догадывался, что звонившая ему девица не имеет с коллегой ничего общего, и перевел на номера двух указанных банковских карт запрошенную сумму. Через некоторое время он позвонил настоящей коллеге и поинтересовался, как там с долгом. И только тогда выяснилось, что смолянин стал жертвой мошенников, которые взломали страницу коллеги в соцсети и от ее имени вели переговоры.

По факту мошенничества правоохранители проводят проверку.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.