СМИ: Порошенко решил не отправлять Яценюка в отставку

 

В Киеве решили не менять коней на переправе — президент Петр Порошенко пообещал пока не отправлять в отставку премьера Арсения Яценюка, сообщают местные СМИ.

Порошенко Яценюк

А в парламенте между тем депутаты Верховной рады собрали 150 подписей, которые необходимы для внесения вотума недоверия правительству Яценюка. Однако сообщается, что даже если резолюция о недоверии наберет необходимые 226 голосов, ее все равно не вынесут на голосование сегодня, а пустят сначала по комитетам, а потом парламент уйдет на трехнедельные каникулы.

Некоторые СМИ сообщают, что даже если резолюцию поставят на голосование сегодня, отставку Яценюка сорвут фракции «Оппозиционный блок», «Возрождение» и «Воля народа».

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.