Смартфон 4 дюйма

 

Обзор смартфонов с диагональю 4 дюйма и мощным аккумулятором

На рынке есть много смартфонов, которые позволяют делать неплохие фотографии, прослушивать музыку, выходить в интернет, играть и смотреть кино. Однако мощный аккумулятор для всего этого есть у немногих. Смартфоны в средней ценовой категории предлагают небольшое время автономной работы. Когда вы используете аппарат на полную мощность, ёмкости АКБ хватит на сутки. А если телефон имеет большой дисплей, то едва ли хватит на рабочий день. В результате вечером его опять нужно заряжать. Конечно, пользователям интересны смартфоны с развитым функционалом и ярким дисплеем. Но при этом ещё нужно сохранить компактные габариты. Есть производители, которые умудряются всё это совместить и ещё оснастить устройство мощным аккумулятором. В этой заметке мы рассмотрим несколько смартфонов с диагональю 4 дюйма и хорошим мощным аккумулятором. Полная версия статьи находится по ссылке http://akbinfo.ru/stati/smartfony-4-djujma-s-moshhnym-akkumuljatorom.html.

Чем характеризуются смартфоны 4 дюйма?

Как, вообще, производители решают проблему малой автономной работы аккумулятора? Для этого есть 2 пути: установка батареи большей ёмкости и оптимизация расхода энергии смартфоном. Установка мощного аккумулятора приводит к тому, что телефон увеличивается в размерах, а также дорожает. Поэтому у покупателя есть интерес к смартфонам со скромным ценником и ёмким аккумулятором. Чаще всего такие модели можно найти в группе устройств с диагональю 4 дюйма. Сюда относятся телефоны с дисплеем 4, 4.5, 4.8 дюйма.

В этой категории устройства работают достаточно долго благодаря тому, что дисплей не «отъедает» от батареи столько энергии, сколько на топовых смартфонах. И при установке на них мощного аккумулятора они работают достаточно долго. При этом дисплей 4 дюйма позволяет комфортно смотреть видео и слушать музыкальные треки.

Здесь стоит отметить ещё один важный момент. Кроме ёмкости батареи нужно обращать внимание на тип дисплея. Если он с матрицей типа TFT матрица, то это устаревшая модель. В этом случае расход энергии будет гораздо больше, чем для дисплеев IPS и AMOLED типа.

Какие можно назвать модели таких смартфонов с дисплеем 4 дюйма и аккумулятором хорошей ёмкости?

Примеры смартфонов

  • DEXP Ixion ML. Диагональ 4,5 дюйма и мощный аккумулятор 4000 мАч. В продаже девайс можно найти по цене 5─6 тысяч рублей. Несмотря на демократичную стоимость устройство имеет дисплей IPS хорошего качества. Объём ОЗУ телефона DEXP Ixion ML составляет 1 Гб, что хороший показатель для этой ниши;
  • Highscreen Zera S Power. Этот смартфон был использован в качестве донора для разработки модели DEXP Ixion XL145 Snatch. Оригинальная модель обойдётся дороже, чем ревизия. Highscreen Zera S Power стоит примерно 8─9 тысяч рублей. Ёмкость аккумулятора равна 4000 мАч. Дисплей имеет диагональ 4,5 дюйма при разрешении 540х960 точек;
  • Fly ERA Energy 2 (IQ4401). Этот смартфон имеет экран 4 дюйма и мощную батарейку ёмкостью 2500 мАч. В результате телефон функционирует без подзарядки до 50 часов. Если смотреть кино, то аккумулятора хватает на 5─6 часов. Дисплей Fly ERA Energy 2 основан на матрице TN. Стоимость примерно 4─6 тысяч рублей.

Больше моделей смартфонов 4 дюйма вы найдете в статье по ссылке выше.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.