Следствие установило причину обрушения жилого дома под Хабаровском

 

Основной версией обрушения в жилом доме в поселке Корфовский под Хабаровском является взрыв бытового газа, заявили вчера в Следственном комитете РФ.

взрыв обрушение Хабаровск

Следствие установило, что эпицентр взрыва, произошедшего ночью 30 октября, находился в квартире на втором этаже третьего подъезда. Взрыв полностью обрушил конструкции трех этажей, под обломками погибли пятеро: двое мужчин, две женщин и грудной ребенок. Пострадали девять человек, госпитализированы трое, в том числе трехлетняя девочка.

Эксперты не выявили следов никаких взрывчатых веществ, следствие считает, что обрушение произошло в результате взрыва бытового газа. В квартире, где находился эпицентр, проживала семья – мать, отец и 21-летний сын. Известно, что молодой человек страдал психическим заболеванием, также сообщается, что парень был токсикоманом, его заставали вдыхающим пары газа не только из баллончиков, но и из системы газоснабжения дома.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.