Skoda запатентовала имя для нового компактного кроссовера

 

Компания Skoda запатентовала в Индии торговое название Kliq для своего нового бюджетного компакт-кросса. Соответствующая информация появилась в базе Министерства промышленности и торговли Индии, и касается она, как уверены эксперты, модели, созданной на основе концепта,который дебютировал в начале нынешнего года.

Skoda Kliq

Согласно принятым правилам, все названия кроссоверов у чешского бренда должны начинаться на букву “К” и заканчиваться на букву “Q” так же, как и у Volkswagen, который обязан называть свои кроссоверы так, чтобы в начале обязательно была буква “Т”. Поэтому запатентованное в Индии название указывает, что новинка будет кроссовером.

Kliq создан на платформе АО, являющейся бюджетной вариацией платформы MQB. Его разрабатывают в Индии и там же запустят в производство. Под капотом у новинки окажутся два бензиновых TSI: 1,0-литровый 110-сильный в паре с 6-ступенчатой МКПП и 1,5-литровый мощностью 150 л.с., сочетающийся с 7-ступенчатым “роботом”. Привод — только передний. Продажи Skoda Kliq начнутся в середине 2021 года.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.