Скандал в КЧР: кандидат сфальсифицировал подписи старейшин

 

В Карачаево-Черкесии разгорается скандал с участием кандидата в депутаты Госдумы Алия Тоторкулова. Как сообщается, подписи старейшин в этом регионе сфальсифицированы.

Ранее СМИ сообщали, что штаб кандидата Тоторкулова в июле разослал журналистом релиз с информацией о том, что 305 старейшин подписались под обращением к главе республики в поддержку кандидата-самовыдвиженца.

Сразу после этого разгорелся нешуточный скандал. Дело в том, что Тоторкулова еще на стадии предварительного голосования «Единой России» сняли с предвыборной гонки. При этом формулировка была для Тоторкулова неутешительная – «за дискредитацию власти».

Местным журналистам удалось выяснить, что Тоторкулов не ограничивался только лишь дискредитацией собственно власти, но еще и втянул в эту нелицеприятную историю наиболее уважаемых людей кавказского общества – старейшин. Как выяснилось при изучении журналистами этого обращения якобы «старейшин», примерно 70 % подписей были подделаны и на самом деле принадлежали вовсе не старейшинам, а студентам местного вуза – 18-24-летним молодым людям.

Журналисты, обнаружившие этот подлог, предполагают, что когда подготовка к выборам перейдет в активную фазу, людям предстоит еще не раз столкнуться с подобными гнусностями. Радует одно, что данная махинация все-таки попала в зону внимания общественности.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.