СК проводит проверку после ДТП с девятью погибшими в Башкирии

 

В Башкирии произошло ДТП с девятью погибшими, Следственный комитет проводит проверку, устанавливаются все обстоятельства, сообщается на сайте ведомства.

__Следственный комитет

Смертельное ДТП случилось сегодня, 27 февраля, на 1546-м километре дороги М5 «Урал», где около 16:00 столкнулись пассажирский автобус Mersedes и грузовой автомобиль «Ман». По предварительным данным, грузовик, водитель которого не справился с управлением, врезался в автобус. От удара фура и автобус опрокинулись в кювет. На месте погибли водитель автобуса и восемь его пассажиров. Еще четырех пассажиров госпитализировали – двух с тяжелыми травмами увезли в Ашинскую городскую больницу, двух направили Иглинскую районную больницу.

На место аварии выехали следователи-криминалисты, руководитель отдела криминалистики и и.о. руководителя следственного управления Республики Башкортостан.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.