Siemens запускает в США новый исследовательский центр стоимостью $300 млн

 

Немецкий технический концерн Siemens открыл новый научно-исследовательский центр за 300 миллионов долларов в городе Уолпоул, штат Массачусетс, в подтверждение своих слов о перемещении производства в США.

В своем официальном заявлении представители Siemens сообщили, что компания намерена не только поставлять продукцию в США, но и производить внутри страны, а также работать в тесном сотрудничестве с американскими клиентами.

Открытие исследовательского центра последовало за критическими высказываниями президента США Дональд Трамп в адрес положительного сальдо торгового баланса Германии с Соединенными Штатами, и обещанием вернуть производственные рабочие места в США.

Статистика показывает, что из 656 тыс. новых производственных рабочих мест, созданных в США в период между 2010 и 2014 годами, две трети из них были созданы за счет прямых иностранных инвестиций.

В данный момент группа Siemens является работодателем для более 50 тыс. человек в США, его самого крупного рынка, который приносит компании 21 % от общего дохода.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.