Швейцарские импланты Straumann («Штрауман») – гарантия качества и надежности

 

Имплантологические системы Straumann («Штрауман») – это воплощение высокого качества и надежности, что подтверждают результаты многочисленных клинических исследований, а также хвалебные отзывы специалистов и их пациентов по всему миру. Компания выпускает на рынок свою продукцию уже более 50 лет, и за это время она успела наработать внушительную клиническую базу, подтверждающую успех приживления и эксплуатации своих имплантов не только в кратко-, но и в долгосрочной перспективе. Далее в статье читайте о том, чем особенны системы данного бренда и какие комплексные решения для восстановления зубов предлагает Straumann.

Большинство моделей, выпускаемых под данным брендом, создают из титана высокой очистки марки Grade 4. В его составе отсутствуют примеси, вроде алюминия или ванадия, а те, в свою очередь, могут существенно тормозить процесс приживления искусственных корней. Отдельные модели Straumann создают из особого материала под названием Roxolid – это сплав титана с диоксидом цирконием. Своеобразный гибрид стал уникальной запатентованной разработкой компании и принес ей большой успех. Есть в ассортименте компании и конструкции, выполненные из керамики, – с их помощью проводят протезирование на имплантах в зоне улыбки с сохранением высочайших показателей эстетики.

Особенности и преимущества имплантов швейцарского бренда

Продукция Straumann отличается высоким качеством и надежностью. На основе многочисленных положительных отзывов от экспертов в области имплантологии можно выделить следующие достоинства систем данного бренда:

  • неоднородное шероховатое покрытие на теле импланта способствует его лучшей первичной стабилизации. Такая поверхность – результат особой пескоструйной обработки,
  • специальный дизайн резьбы обеспечивает минимальную травматичность при установке,
  • титановые винты имеют классическую конусовидную форму, которая полностью соответствует анатомической форме зубного корня,
  • чистый титан, а также его сочетание с цирконием и керамика, которые используют при создании имплантов, делают их полностью биосовместимыми, что положительно влияет на успех их остеоинтеграции в кости. Материалы инертны, так что не вызывают аллергических реакций,
  • гидрофильная поверхность способствует более быстрой остеоинтеграции,
  • широкий выбор моделей, выпускаемых производителем, позволяет находить лучшие решения для любых клинических случаев,

  • простота установки и возможность избежать серьезного травмирования окружающих мягких и твердых тканей обеспечивает более простой и быстрый период реабилитации после процедуры,
  • особая поверхность SLActive существенно снижает риск отторжения установленных изделий,
  • производитель предлагает пожизненную гарантию на свою продукцию.

Как показывает анализ эксплуатационных особенностей имплантов «Штрауман» в долгосрочной перспективе, данные конструкции отлично приживляются и прекрасно справляются с постоянной жевательной нагрузкой. Редкие проблемы и осложнения, которые случаются после их установки, связаны в основном с некачественно проведенным лечением, в том числе недостаточно тщательной подготовкой и неправильной установкой, или с несоблюдением рекомендаций врача в послеоперационный период.

Pro Arch – технология комплексного протезирования на имплантах

Компания не только выпускает различные модели имплантов, но также занимается разработкой собственных протоколов лечения, одним из которых является Pro Arch («Про Арч»). Это отличное решение для восстановления всех зубов на челюсти в условиях полной адентии. На территории России протокол успешно прошел сертификацию лишь в 2018 году, хотя в странах Европы он применяется уже достаточно давно. Суть концепции заключается в установке несъемного полнофункционального протеза с фиксацией на 4 или 6 вживленных имплантах.

Протезирование по технологии Pro Arch

Метод подходит как для верхней, так и для нижней челюсти, причем он применим в том числе при незначительной атрофии челюстной кости в дистальных отделах. Это значит, что протезирование в этом случае возможно без предварительного проведения костной пластики.

На заметку! Здесь нужно заметить, что уже более 20 лет назад аналогичную концепцию восстановления зубов предложила компания Nobel Biocare. Метод получил название All-on-4, и в соответствии с ним протезирование также проводится с предварительной установкой всего 4-х титановых корней. Ключевая разница в подходах заключается лишь в использовании оригинальных систем соответствующего бренда.

Две конструкции вживляют во фронтальном отделе челюсти в вертикальном положении и еще по одной – в дистальных отделах под незначительным наклоном. Такая установка позволяет увеличить площадь контакта с поверхностью костной ткани и усилить фиксацию. Для верней челюсти это отличный способ избежать травмирования гайморовой пазухи без предварительного проведения синус-лифтинга.

По материалам блога стоматолога dentconsult.ru

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.