Шойгу считает СМИ новым видом оружия

 

Россия, 27 марта. Letnews.ru — Министр обороны России Сергей Шойгу в пятницу заявил, что средства массовой информации в современном обществе стали оружием, которое можно применять «и по-плохому, и по-хорошему».

Шойгу

Шойгу считает, что сейчас СМИ стали «объединять в себе очень многое». При этом в плохих руках они становятся одновременно и следствием, и судьей, и палачом. Он отметил, что не хотел бы стать свидетелем того, как общество превратились в тех, кто будет применять это оружие в негативном ключе.

В структуре оборонного ведомства сейчас функционирует холдинг «Красная звезда», возглавляемый Алексеем Пимановым. В него входят ежедневная газета, издательство, федеральный телеканал и радиостанция с таким же названием.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.