Шестерых мужчин осудили за заказное убийство москвича

 

В Москве суд вынес приговор в отношении шести подсудимых, обвиняемых в покушении на убийство московского повара и убийстве его родственника. Об этом сообщили в СУ СКР по столице.

__суд приговор

Происшествие случилось в 2013 году, когда житель Казани согласился за 1 миллион рублей убить 36-летнего москвича, работавшего поваром. Исполнитель подыскал себе пятерых помощников, в декабре 2013 года они вломились в квартиру дома на Лебедянской улице и убили находящегося там мужчину, нанеся множественные ножевые ранения. Однако выяснилось, что убили они не повара, а его родственника. Поэтому охота за поваром продолжилась. В апреле 2014 года во дворе дома на улице Матвеевской они, наконец, выследили неуловимого повара, избили его бейсбольной битой и нанесли удары ножом. Но повару опять повезло: врачи спасли ему жизнь.

А вот киллерам повезло меньше. Их задержали. Выяснилось, что заказчиком убийства стал бывший любовник поварской жены. Исполнителям суд назначил разные сроки наказания – от 12-ти до 18-ти лет, а заказчику только предстоит сесть на скамью подсудимых.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.