Shell и Toyota совместно будут строить заправки для автомобилей на водородном топливе

 

Компания Royal Dutch Shell построит семь заправочных станций в штате Калифорния для водородных автомобилей в рамках партнерства с японским автопроизводителем Toyota Motor.

Toyota

Штат Калифорния поставил за цель построить к 2024 году 100 заправочных станций для автомобилей на топливных элементах. Калифорнийская энергетическая Комиссия намерена выделить 16.4 миллионов долларов в виде грантов на строительство станций, в то время как Shell и Toyota готовы дополнительно инвестировать 11.4 миллионов долларов.

Партнерство двух компаний демонстрирует хорошую перспективу рынка водородных автомобилей.

Toyota планирует заменить все свои модели с двигателем внутреннего сгорания на автомобили на топливных элементах до 2050 года. В данный момент главное препятствие на пути реализации этого плана – отсутствие развитой заправочной инфраструктуры. К примеру, во всем штате Калифорния насчитывается всего 25 станций для автомобилей на водородном топливе.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.