Шахназаров объяснил, почему ждет премьеры фильма «Турист» в России

 

Российский режиссер, глава концерна «Мосфильм» Карен Шахназаров прокомментировал выход кинокартины «Турист» о действиях российских инструкторов в ЦАР. По его словам, фильм, снятый в жанре боевика, будет востребован зрителем.

Шахназаров отметил, что «Турист» отражает актуальную проблематику и подчеркивает роль России в мире.

«Это интересно. И хорошо, что такие фильмы появляются, это правильно. Кроме того, дело происходит в Африке, то есть присутствует элемент экзотики, и зрителям это тоже будет интересно. А жанр экшена, боевика всегда привлекает. Так что я с интересом посмотрю этот фильм», — подчеркнул режиссер.

«Турист» является первым художественным фильмом о ЦАР и первой картиной, которая выходит на местном языке санго. Она рассказывает о работе инструкторов из РФ в республике, где в конце 2020 года боевики и иностранные наемники пытались сорвать президентские и парламентские выборы. Съемки практически полностью проходили на территории африканской страны с привлечением сотен местных артистов.

Премьера картины Андрея Батова прошла в столице Центральноафриканской Республики — городе Банги. Помимо съемочной группы на церемонии выступили президент Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей и глава Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов.

Российские зрители впервые увидят фильм «Турист» в эфире телеканала НТВ 19 мая в 23:40.

Источник: https://riafan.ru/

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.