Северный рынок, поддержанный ОНФ, в ближайшие дни может ожидать драка со стрельбой

 

Letnews.ru — На Северном рынке Петербурга в ближайшее время возможна драка с применением огнестрельного оружия, сообщает один из учредителей «Ассоциации малого и среднего бизнеса» Сергей Скворцов.

рынок

Скворцов убежден, что организатором готовящихся беспорядков является экс-сотрудник правоохранительных органов Игорь Разумовский, вознамерившийся утвердить свое влияние на рынке.

Скворцов сообщает, что на Северном рынке 110 предпринимателей обеспечивают работой разной степени занятости более 1000 человек. Основная масса из владельцев павильонов работают там уже по 15-20 лет, поставляя львиную долю продукции на рынок только с территории России. При этом предприниматели устанавливают цены на продукцию, которая оказывается в два раза ниже, чем в сетевых магазинах

Скворцов сообщает, что жители окрестных районов вставали на защиту рынка в августе 2014 года, совместными усилиями собрав 5 тысяч подписей для его сохранения. А после того, как рынок оказался без правопреемника была организована «Ассоциация малого и среднего бизнеса», которую первоначально поддержали городские власти. Но с 3 марта 2015 года рынок подвергся нападкам со стороны ОБЭП и Роспотребнадзора, которые заявляли, что организация Скворцова на рынке находится незаконно.

По словам Скворцова, за всеми беспорядками стоит бывший сотрудник МВД Игорь Разумовский, который хочет рейдерским путем захватить рынок под свой контроль. При этом в феврале уже прошло одно столкновение со стрельбой и применением оружия — но происходило это вне территории рынка. Теперь же Разумовский придет со своими людьми на территорию рынка и будет «жестко заходить на Северный рынок».

Сергей Скворцов и коллеги уже написали обращение в «Общероссийский народный фронт», где им была высказана поддержка. А 27 марта была проведена встреча с сотрудниками ФСБ и представителями отделов полиции, находящихся недалеко от рынка.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.