Серые круглые ковры из шелка: что нужно знать при выборе?

 

Шелк остается одним из наиболее распространенных классических материалов, используемых при производстве ковров. Его получают натуральным способом и метод изготовления не меняется уже многие годы.

В продаже представлены серые круглые ковры, а также варианты с богатым украшением поверхности, замысловатыми узорами в восточном стиле. У товаров есть сразу несколько важных отличительных особенностей:

  • Высокая плотность плетения. Так как нить очень тонкая, в одном квадратном метре может быть более миллиона узлов. Это позволяет сделать узоры намного более четкими, помогает проследить каждый завиток на поверхности.
  • Гладкая поверхность. У таких ковров нет ворса. Они очень легкие, их удобно перетаскивать с места на место.

Но при покупке шелкового ковра, стоит понимать, какие сильные и слабые стороны есть у такого товара.

Преимущества шелковых ковров

Среди наиболее актуальных причин для покупки товаров, изготовленных из шелковой нити, есть следующие:

  • Особая текстура. Как мы уже говорили, у такого ковра нет ворса. При этом шелк отличается характерным отливом, аналогов которого так и не удалось получить при использовании синтетических средств различных типов.
  • Высокий уровень прочности и большая продолжительность эксплуатации. Шелковый ковер очень сложно повредить. Он практически не деформируется и быстро разглаживается, если долго лежит в свернутом виде. Главное требование – не ставить на поверхность тяжелые предметы.
  • Отсутствие статического электричества. Это позволяет существенно уменьшить вероятность того, что материал будет в процессе использования притягивать к себе большое количество пыли.

Этот натуральный материал, в отличие от шерсти, не создает угрозы появления аллергии. Также в пользу покупки ковров из шелка говорит полная безопасность – они не горят и не воспламеняются.

Недостатки продукции

Было бы неправильно говорить только о преимуществах такого типа товаров. Среди недостатков есть такие, как высокая цена. Также важно, чтобы при использовании на шелк не попадала вода, потому что избавиться от последствий длительного намокания будет очень сложно. Если ковер все-таки промок, важно будет быстро просушить его естественными способами без использования специального оборудования.

Также при покупке стоит понимать, что товар нужно будет правильно чистить. Для него подходит стандартный вариант сухой чистки, а влажную уборку нужно будет применять очень осторожно. От пятен придется избавляться исключительно в специальной химчистке.

Среди недостатков шелкового ковра стоит назвать и их высокую стоимость. Эта продукция – одна из самых дорогих среди этой категории товаров.

При покупке очень важно учитывать, кто именно продает вам товар и от какого бренда он поставляется. Если вы работаете с крупным поставщиком, хорошо зарекомендовавшим себя, вам будет предоставлена гарантия качества и полная защита от подделок, низкого качества изготовления.

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.