Сергей Собянин: к раздаче под эгидой проекта «Списанные книги» подготовили больше 160 тысяч изданий

 

В понедельник, 17 декабря московский градоначальник Сергей Собянин обновил свой микроблог. Управленец, в частности, анонсировал старт реализации традиционного проекта «Списанные книги». Его условиями предусмотрена ревизия книжных фондов в столичных библиотеках, после чего списанные издания раздаются всем желающим. В этот раз к списанию подготовили свыше 160000 книг. Об этом сообщает сайт «Вечерняя Москва».

 Как напомнил чиновник, сезон катания на коньках на территории города в самом разгаре, а в субботу в местных школах началась запись детей в первые классы. По словам первого лица столичного Депобразования Исаака Калины, есть основания ожидать, что в новом учебном году в первые классы в Москве пойдет порядка 100000 детей.

 Следует добавить, что 17 декабря также состоялось заседание Президиума Совета РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. На нем стало известно о том, что на проекты национального уровня «Демография», «Образование», «Наука» и «Здравоохранение» в течение ближайших шести лет направят более 6,5 трлн. рублей. Сергей Собянин также присутствовал на заседании.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.