Сделки с ЕС по Шотландии может потребовать Никола Стерджен

 

О сделке с Европейским союзом по Шотландии может заявить Никола Стерджен.

ЕС Европейский союз

Как сообщает terrnews.com, заявление о такой сделке может прозвучать от Николаса Стерджена, занимающего пост первого министра Шотландии. Ожидается, что Никола Стерджен обратится с требованием к британскому правительству, а связано такое заявление с реализацией Brexit.

По мнению экспертов, в случае непринятия требования первого министра Шотландии, Стерджен может выступить с инициативой о проведении референдума, на который вынесут вопрос об отделении Шотландии от Великобритании.

Напомним, что правительство Шотландии против Brexit. На то, как будут развиваться события вокруг Шотландии, повлияет голосование по вопросу выхода Великобритании из ЕС, запланированное в Вестминстере на вторую половину дня.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.