Саратовские росгвардейцы сняли ребенка с подоконника на восьмом этаже

 

В Саратове росгвардейцы спасли 4-летнего малыша, едва не вывалившегося из окна многоэтажки, пока его пьяная мать спала, рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по области.

Росгвардия

Происшествие случилось накануне, 6 апреля, вечером в Заводском районе. Позвонившие в полицию граждане сообщили, что на восьмом этаже на подоконнике сидит малыш, который бросает из открытого окна свои игрушки, но может в любой момент сорваться вниз. На место оперативно прибыли два росгварддейца. Один из них остался внизу под окном, второй побежал к дверям квартиры. Операция завершилась успешно. Второй правоохранитель вошел в квартиру и снял мальчика с подоконника. Выяснилось, что мать малыша была дома, но спала мертвецким пьяным сном.

Росгвардейцы вызвали в квартиру врачей и сотрудников отдела по делам несовершеннолетних, а также успокоили и накормили мальчика.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.