Санкт-Петербург: за торговлю оружием задержаны два полицейских

 

Санкт-Петербург. 12 марта. Letnews.ru – По подозрению в торговле оружием задержаны два прапорщика, служащих в ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу.

оружие

На сбыте «Нагана» и патронов к нему «попались» водитель автохозяйства питерского МВД Андрей Неботеев, механик-водитель ОМОНа Сергей Гусев.

За револьвер системы «Наган» и 14 патронов к нему прапорщики получили 42 900 рублей. В ходе дальнейших обысков у Неботеева обнаружены и изъяты три единицы огнестрельного оружия (карабин «Маузер», пистолет «ТТ», револьвер системы «Наган») и боеприпасы к ним.

По данному факту начата доследственная проверка. К ответственности будут привлечены не только задержанные, но и их непосредственные руководители, сообщили представители информационной службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.