Самые известные тигрицы Приморья

 

По случаю Международного женского дня приморские биологи рассказали о судьбах нескольких тигриц, которым помогли в центре “Амурский тигр”.

Тигрица Елена попала в центр прошлой зимой вместе с матерью и братом. Родительница Елены терроризировала своими набегами село под Уссурийском, и тигриную семью пришлось изловить. Маму с братиком Елены отправили в зоопарк Красноярска, а Елену, когда она подросла, выпустили в дикую природу.

Тигрицу Светлую поймали котенком в 2013 году и фактически спасли ей жизнь, отправив в центр “Амурский тигр”. Взрослую кошку выпустили в тайгу, где она прекрасно прижилась и обзавелась кавалером — тигром Борисом, которого в 2014 году отпустил на вольные хлеба президент Владимир Путин. От “путинского тигра” Светлая родила трех тигрят.

На счету у сотрудников центра еще одна спасенная тигрица. Ее нашли в 2015 году в селе Филипповка. Маленькая тигрица, оставшаяся сиротой, была очень истощена, и ее едва не разорвали собаки. Но вмешались селяне, которые отбили умиравшего зверя и позвонили специалистам центра. Котенка выходили и назвали в честь села Филиппой. Через два года ее отпустили на волю, и теперь Филиппа на сносях.

Есть в тайге и полосатая мать-героиня, названная в честь первой советской матери-героини Анной Савельевной, которая произвела на свет не одно потомство тигрят. Одна из ее дочерей по имени Принцесса приглянулась чемпиону мира по боксу Флойду Мейвезеру-младшему, который взял ее под опеку зимой 2015 года и выделяет деньги “Амурскому тигру” на изучение тигров в дикой природе..

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.